Новости и акции

ОФОРМЛЕНИЕ НА РАБОТУ УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ОФОРМЛЕНИЕ НА РАБОТУ УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ОФОРМЛЕНИЕ НА РАБОТУ УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ, ПРОИСХОДИТ НА ТЕХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ, ЧТО И ПРИЕМ НА РАБОТУ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНИНА.

Трудоустройство - один из острых вопросов при переезде, с которым сталкиваются соотечественники. Работодатели боятся принимать на работу иностранных граждан, думая что столкнуться с проблемами получения квот на привлечение иностранных работников, сдачей дополнительных отчетов и т.д. Чаще всего отказывают в трудоустройстве. 
Требуйте письменный отказ!
Необоснованный отказ в приеме на работу может повлечь за собой весьма неприятные последствия для организации: если суд признает отказ незаконным, работодателя могут обязать выплатить штраф в размере 30 000-50 000 рублей или приостановить хозяйственную деятельность на срок до 90 суток.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:
В соответствии с пп. 2 п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" для того, чтобы принять участника Государственной программы на работу, работодателю не нужно получать разрешение УФМС России на привлечение и использование иностранных работников, а самим соотечественникам не требуется разрешение на работу. 

Следовательно, оформление на работу участника Государственной программы, будет происходить на тех же условиях, что и прием на работу российского гражданина (ст. 11 Трудового кодекса РФ), при наличии свидетельства участника Государственной программы. 

Соотечественнику, ставшему участником Государственной программы, выдается свидетельство установленного Постановлением Правительства РФ от 28.12.2006 N 817 образца.

Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, право на получение разрешения на временное проживание, вида на жительство и на приобретение гражданства Российской Федерации в приоритетном порядке.скачать dle 11.3

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ОТКРЫТЬ ЧАТ