Новости и акции

ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ БЕЗ РВП И ВНЖ

ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ БЕЗ РВП И ВНЖ

Получить гражданство в такие сроки и на таких условиях могут ТОЛЬКО те иностранные граждане, которые:

- имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации (зарегистрированы по месту жительства ("постоянно"));

- имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
Чаще всего такой схемой пользуются иностранные граждане, имеющие родителя - гражданина РФ, имеющего "постоянную" регистрацию в РФ.
При этом возраст родителя НЕ ВАЖЕН!

Указанные выше категории иностранных граждан могут в Консульском отделе Посольства РФ в стране своей гражданской принадлежности сразу оформить гражданство РФ, минуя стадии РВП и ВНЖ.
Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство составляет 6 месяцев.

При положительном решении выдается загранпаспорт РФ.

Иностранные граждане, имеющие РВП, так же могут получить гражданство по этой схеме.
Но для этого у них не должно быть регистрации по месту жительства в РФ.

ЦЕННЫЙ СОВЕТ тем иностранным гражданам, у которых родители (один из родителей) являются гражданами РФ: не тратьте время на оформление гражданства РФ в России, на это у вас уйдёт от 2 лет и больше (если на начальном этапе вы являетесь временно пребывающими в РФ). Быстрее, проще, дешевле слетать к себе в страну и там оформить гражданство. Для этого не нужно постоянно находиться в этой стране. Достаточно подать в Консульском отделе Посольства РФ документы, и можно свободно уехать из страны, ожидая решения (6 месяцев).скачать dle 11.3

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

ОТКРЫТЬ ЧАТ